По дороге к морю (Криминал от 9 октября)

По дороге к морю

Официантка вагона-ресторана похитила деньги у пассажира поезда «Воркута – Адлер».
К сотрудникам транспортной полиции обратился 60-летний мужчина с заявлением о хищении денег с его банковского счета. Выяснилось, что в пути следования, чтобы не скучать, он пользовался услугами ресторана, но, поскольку был изрядно выпившим, поручил расчет официантке, передав ей свой телефон. А та перевела с его банковского счета на свой 32 500 рублей. Ведется следствие.

Кондуктор, нажми на тормоза!

В Сыктывкаре подвыпивший мужчина ночью угнал автобус, чтобы добраться домой.
Ночью 4 октября экипажу ДПС сообщили, что со стороны города в направлении п. Краснозатонский двигается автобус ПАЗ, водитель которого, возможно, находится в состоянии опьянения. Так и оказалось. Вскоре выяснилось, что за рулем оказался не шофер, а кондуктор, который ночью угнал «свой» автобус. Возбуждено уголовное дело.

Каин из Мордино

Пожилого сельчанина будут судить за убийство брата.
По данным следствия, в июле с.г. в помещении летней кухни дома по улице Комсомольской села Мордино между 63-летним сельчанином и его 51-летним братом произошел конфликт, в ходе которого старший нанес младшему несколько ударов ножом. Потерпевший скончался на месте происшествия. Убийца признал вину частично, пояснив, что удары нанес, обороняясь.

Продал «налево» тонну солярки

Полицейские Усть-Вымского района раскрыли кражу 1 200 литров дизтоплива.
37-летний мужчина, работавший водителем, заправлял автомобиль на бензоколонке, расположенной на территории предприятия. В течение месяца шофер сливал из бака солярку, которую продавал. Предприятие недосчиталось 1 200 литров дизтоплива. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Сколько стоит свет в гараже?

В полицию Воркуты обратился руководитель предприятия с заявлением о том, что неизвестное лицо незаконно подключилось к электросети.
Как оказалось, 38-летний воркутинец самовольно подключил свой гараж к электросети жилого дома. Ущерб, причиненный предприятию, оценен в 799 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Поленом – по голове

По приговору суда жителя Сыктывдинского района на 5,5 лет лишили свободы за убийство соседа.
В марте с.г. два пенсионера выпивали на квартире одного из них в поселке Новоипатово. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 60-летний гость нанес 63-летнему хозяину квартиры два удара поленом по голове. Пострадавший скончался в больнице.

Слово – не воробей

Комментарий в соцсети к фото сотрудницы полиции обернулся для жителя Удоры уголовным делом.
В мае 2019 года местный житель в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» под фотографией, на которой запечатлена сотрудница полиции, под чужим именем разместил комментарий оскорбительного содержания. Суд наказал его штрафом в размере 15 тыс. рублей.

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники