В Краснозатонской школе педагог сорвал занятия

Вчера, 12 ноября, у краснозатонской ребятни выдался внеочередной выходной: всех школьников первой смены распустили по домам.
Причину незапланированного выходного каждый мог обонять самостоятельно: в коридорах и классах пахло бытовым газом. При этом концентрация газа была такой, что некоторые ученики почувствовали себя плохо…

de26c98f3c24b8676a0bee1f3934d600_

Директор Краснозатонской школы Алексей Рожков принял решение занятия приостановить, а школьников первой и второй смен отправить домой.
В ходе расследования выяснилось, что причиной «загазованности» стала не детская шалость, как сразу все подумали. Газ распространился по школе из кабинета преподавателя труда. Как оказалось, накануне один из педагогов принес в школу пустой баллон от бытового газа. Но судя по всему, в баллоне были остатки газа. Утром пахучий запах распространился по всей школе.
К счастью, никто в этот момент тайком не закурил в туалете, а главное, концентрация газа не достигла взрывоопасного уровня. Помещения просто хорошенько проветрили.
Виктор СЕМЕНОВ.
P.S. Расследовавшие инцидент сотрудники полиции сообщили БНК, что «газовую атаку» случайно устроила женщина-преподаватель.
По словам правоохранителей, она принесла в учебное заведение пустой газовый баллон, чтобы его переоборудовать для каких-то целей. В 8 утра, когда она начала заливать в баллон воду, из емкости стал выходить концентрат с едким запахом, который молниеносно распространился по всему зданию школы.

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники