Пенсионерка собирается звонить президенту

Главная проблема сысольского поселка Ельбаза касается автотранспорта — связи с внешним миром.
Смотришь по ТВ о грандиозном строительстве Крымского моста и думаешь: легче попасть в Крым, чем в наш поселок, куда автобус заходит лишь два раза в неделю в будние дни. Хотя до сентября к нам ездил городской автобус по пятницам и воскресеньям, и люди имели возможность проведать своих родных.
Чиновники говорят, что ездить к нам не выгодно, поэтому перевозчики отказываются. На тендер же заявку никто не оформил, ближайший будет только в марте. Но чиновников это не беспокоит: они ездят на служебных машинах.
В поселке Ельбаза живут в основном пенсионеры, молодежь вся в городе — в поселке работы нет. В результате они в выходные дни не могут попасть в поселок, чтобы помочь своим родителям в пилке-колке дров, в копке огородов и т. д. Так наши дети отвыкают от нас и в конце концов бросают своих стариков. Такое вот «нравственное воспитание» сельской молодежи получается…
Если будет еще «прямая линия» с президентом, обращусь с этим вопросом к нему. Не зря юмористы шутят: мол, если бы была каждый день эта «линия», то Россия стала бы процветающей страной. А чем же тогда занимается местная власть, если жизнь на местах только ухудшается?

Раиса Михайловна САМСОН, Сысольский район.

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники