Гулял без мамы (Криминал от 6 июля)

В Сыктывкаре в местечке Дырнос прохожие обнаружили разгуливающего по проезжей части двухлетнего ребенка.
Очевидцы вызвали на место скорую помощь. Медики с помощью горожан вычислили, где живет мать. Родительница пояснила, что наблюдала за гуляющим ребенком в окно, но в какой-то момент он пропал. Сообщение о происшествии передано в полицию.

И дама бывает кусачей…

Воркутинка, избившая полицейского, отправится на полгода в колонию.
В июле прошлого года женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, недовольная тем, что полицейские патрульно-постовой службы попросили ее проследовать в полицию для выяснения обстоятельств произошедшего, укусила одного из них за руку, поцарапала ему лицо, а также трижды умудрилась ударить стража порядка по голове. Суд назначил хулиганке наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

После литра водки

Житель Сыктывкара, устроивший на улицах города «обгонялки» с полицией, предстанет перед судом.
Ночью 27 марта 2018 года после выпитого литра водки 40-летний сыктывкарец отправился кататься на автомобиле BMW по городу. После того, как он проехал на красный свет, за ним погнался патруль ГИБДД. Задержать «гонщика» удалось лишь в Сыктывдинском районе после 8 выстрелов по колесам. Установлено, что «гонщик» шесть раз осуждался за нарушения ПДД, новое дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ну как настоящая!

На территории дачного общества «Динамо» в Ухте найдена граната.
Проржавевший боеприпас, похожий на настоящий, обнаружил хозяин одного из хозяйств при разборе вагончика-балка. Жителей ближайших дачных домов эвакуировали. Прибывшие взрывотехники установили, что граната — учебная.

Прерванный полет

В Усинске суд оштрафовал нетрезвого парапланериста.
На скамью подсудимых за мелкое хулиганство сел усинский парапланерист. Он в состоянии алкогольного опьянения решил устроить полеты на местном стадионе. Сторож заведения вызвал полицию, которая увезла планериста в дежурную часть, поскольку тот оказывал сопротивление. Суд оштрафовал местного Икара на 500 рублей за мелкое хулиганство.

Седина в бороду, бес в ребро

В Прилузье осудили 56-летнего педофила.
Судом установлено, что в ноябре прошлого года в своем доме отец совершил развратные действия сексуального характера в отношении 7-летней дочери. Суд назначил развратнику наказание — 14 лет 4 месяца тюрьмы.

Ложная тревога

Вертолет Ми-8Т совершил аварийную посадку из-за срабатывания сигнализации.
Транспортный вертолет Ми-8Т вылетел по маршруту Возей-32 — Харьяга. На борту находились четыре пассажира и три члена экипажа. В полете сработала сигнализация неисправности правого генератора. Экипаж принял решение вернуться на
аэродром вылета — Возей-32.

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники