Кто виноват в гибели пациента?

Вдова выпрыгнувшего из окна Эжвинской больницы пациента винит в случившемся медиков.
«Трибуна» уже сообщала о том, что 3 марта один из пациентов Эжвинской городской больницы выпрыгнул из окна постреанимационной палаты. Медики пытались удержать его, но не смогли. От полученных травм 51-летний мужчина скончался. По предварительным данным, это было самоубийство, однако супруга погибшего с выводами специалистов не согласна.
По словам вдовы, ее муж попал в Эжвинскую больницу 27 февраля с жалобами на сильные боли в желудке. Просидев в приемном покое более четырех часов, пациент был помещен в реанимационное отделение с диагнозом «обострение панкреатита». Несмотря на то, что, по словам врачей, операция была необходима, ее так и не сделали, из-за чего развился панкронекроз (отмирание тканей поджелудочной железы), его следствием стал медикаментозный психоз. Пациенту сделали успокоительный укол и привязали к больничной койке. Вероятно, успокоительное не успело подействовать, больной развязался и выпрыгнул в окно палаты, находящейся на шестом этаже. Об этом женщина узнала от заведующего реанимацией.
Теперь в смерти мужа она винит медиков, которые вовремя не сделали операцию и не отслеживали состояние пациента, и отрицает версию суицида. В свою очередь Министерство здравоохранения Коми проинформировало агентство БНК, что по итогам проведенного служебного расследования в городской больнице Эжвинского района «дефектов оказания медицинской помощи больному не выявлено, медицинская помощь была оказана в полном объеме».

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники