Женщина присвоила деньги (Криминал от 11 июня)

Женщина присвоила деньги

Жещина-оператор АЗС из Усть-Вымского района осуждена за кражу.
Судом установлено, что с марта по июль 2019 г. оператор автозаправочной станции в г. Микунь присвоила денежные средства в размере 737 тыс. рублей, полученные за продажу топлива. Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

В компании с усопшими

В Сосногорском районе мужчина ушел на кладбище и потерялся.
Сообщение о пропаже человека от обеспокоенных родственников поступило в дежурную часть района в полночь. Пропавший пошел на кладбище в родительскую субботу, где хорошо «помянул» усопших. Будучи пьяным, мужчина уснул в лесу. А когда ночью проснулся, решил, что заблудился. На кладбище выехал экипаж пожарного отряда Ираеля, который включил сирену. Ближе к утру пропавший вышел на звук сирены. Помощь спасателей не потребовалась.

«Милый мой бухгалтер»

Бухгалтер мэрии Вуктыла незаконно завысила зарплату на 480 тысяч рублей.
Установлено, что бухгалтер одного из структурных подразделений администрации Вуктыла с марта по октябрь 2018 года завысила себе размер заработной платы и похитила таким образом бюджетные средства. Ущерб муниципалитету от неправомерных действий бухгалтера составил 480 тысяч рублей. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Пассажиры отделались испугом

В Ижемском районе перевернулся рейсовый автобус с людьми.
Как сообщил «Комиинформ», происшествие случилось 8 июня рано утром. Автобус с пассажирами опрокинулся на 124 км автодороги «Ираель – Ижма – Усть-Цильма». По предварительной информации, в рейсовом автобусе находились 23 человека. Никто из них не пострадал. Проводится проверка.

Уснул в закрытом гараже

Таксист из Ухты задохнулся в автомобиле.
Инцидент произошел в ухтинском поселке Озерный. В одном из гаражей по улице Станционной был обнаружен водитель без признаков жизни. Установлено, что 37-летний мужчина, работавший таксистом, поссорился с сожительницей и отправился ночевать в гараж. Экспертиза показала, что ухтинец скончался в результате отравления окисью углерода. По всей видимости, он завел машину, чтобы согреться, и не почувствовал скопившиеся в гараже выхлопные газы. Ведется проверка.

Экс-директор не дожил до суда

Суд прекратил дело в отношении экс-директора эжвинского «Жилкомхоза» из-за его смерти.
Михаила Хрупу судили по обвинению в многомиллионных злоупотреблениях. Уголовное дело для рассмотрения по существу было направлено в Эжвинский районный суд Сыктывкара. В 2019 году начался судебный процесс, но в июле производство по делу приостановили из-за тяжелой болезни подсудимого. Его возобновили только в марте 2020 года. А 29 мая суд прекратил дело в связи со смертью подсудимого.

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники