Мальчик упал в колодец (Криминал от 4 июня)

В сыктывкарком поселке Краснозатонский 30 мая ребенок упал в открытый колодец канализации.
В результате падения 11-летний мальчик получил ушибы рук и ног, грудной клетки. Госпитализация не потребовалась. Следственный комитет начал проверку произошедшего, чтобы выяснить, по каким причинам канализационный колодец оказался открытым.

По реке с ветерком

Пьяный слесарь и моторист угнали катер «Жилкомсервиса».
21 апреля моторист рулевого теплохода со слесарем понтонного моста, находясь на маломерном судне «В-64», употребив изрядную дозу спиртного, решили прокатиться на катере. Кто из них был капитаном, а кто рулевым, установит следствие. Вину угонщики признали, уголовное дело направлено в Сыктывкарский суд.

Не поделили дорогу

В столице республики на железнодорожном переезде по ул. Пермской «ГАЗель» врезалась в тепловоз.
В ГИБДД сообщили, что это произошло в 7 утра. По предварительной информации, «ГАЗель» двигалась со стороны города в направлении села Выльгорт. К счастью, пострадавших нет.

В хозяйстве все сгодится

Сыктывкарец отправится в колонию за кражу кислородных баллонов.
Он взломал замок на сарае, находящемся в Рабочем переулке, и вынес три кислородных баллона стоимостью 2 тысячи 946 рублей каждый. Суд назначил ранее судимому взломщику наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Любви все возрасты покорны

Замужняя 50-летняя сыктывкарка вела пикантную переписку с молодым человеком и оказалась жертвой шантажа.
В полицию поступило заявление от 50-летней женщины, которая сообщила о том, что ее шантажируют, угрожая распространением интимных фотографий и видео. Оказалось, что она переписывалась со своим бойфрендом, посылая при этом фотографии. За «молчание» злоумышленник требовал немного – 9,5 тысячи рублей. Сотрудники угрозыска установили личность шантажиста – им оказался 23-летний парень. Возбуждено уголовное дело.

Не удержалась от соблазна

В Сыктывкаре оперативники раскрыли кражу солнцезащитных очков стоимостью почти 30 тысяч рублей.
Забывшая в такси дорогие очки, пассажирка обратилась к водителю, но та заявила, что ничего о них не знает. Тогда пассажирка обратилась в полицию. Как позже выяснилось, женщине-таксисту очень понравилась забытая вещь, она решила оставить находку себе. Присвоившую очки таксистку выдала ее родственница, которая принесла в полицию очки, заявив, что нашла их на улице. Оперативники установили сговор. Ведется следствие.

Ушла и пропала

Мертвая женщина несколько дней пролежала возле больницы.
26 мая 49-летняя сыктывкарка попала в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, но через некоторое время ушла из медучреждения.
С того момента о ней ничего не было известно. Ее искали волонтеры, но не нашли. Обнаружили тело женщины лишь 31 мая в кустах возле больницы. Ведется проверка.

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники