Из леса не вышел (Криминал от 3 июля)

20-летний парень повесился в лесном массиве рядом с городом Микунь.
Тело его было обнаружено 28 июня. Оперативники установили, что погибший — житель Воркуты 1995 года рождения. Молодой человек ушел из дома и поездом прибыл в Микунь.

Всем, кто должен — не прощаю

Жительницу Сосногорска обвиняют в мошенничестве и заказе убийства.
По данным следствия, 43-летняя жительница Сосногорска под разными предлогами получила от своих знакомых в долг 2,9 миллиона рублей. Чтобы не возвращать деньги, женщина замыслила убить 49-летнюю знакомую, у которой одолжила 628 тысяч рублей. Об этих планах стало известно правоохранителям, которые и подбросили должнице «исполнителя» убийства. Женщина обсудила с «киллером» способ, место убийства, передала фото жертвы и аванс. После этого ее задержали.

Состав подкрался незаметно

29 июня под поезд попала очередная сыктывкарская меломанка.
Девушка шла вдоль железнодорожных путей в наушниках и не слышала ехавшего позади локомотива. Инцидент произошел 29 июня на 91-м километре перегона Човью—Сыктывкар. Машинист подавал звуковые сигналы, а затем экстренно затормозил, но избежать наезда не удалось. Девушку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

Участковый вступился за тещу

Житель Коми приговорен к 12 годам колонии за стрельбу в сотрудника полиции, инцидент произошел во время конфликта с тещей.
43-летний житель Усть-Вымского района Сергей Иванов, напившись, стал угрожать теще охотничьим ружьем. Пенсионерка сумела убежать из дому, захватив внуков, а жена Иванова в этот момент позвонила в полицию. Конфликт попытался разрешить прибывший на автомобиле участковый, однако Иванов выстрелил в автомобиль и прострелил лобовое стекло.

Сердце не выдержало

Пропавший 24 июня в Сосногорском районе водитель большегруза спустя три дня был найден мертвым в лесополосе примерно в одном километре от фуры.
По предварительным данным, 39-летний уроженец Вологодской области возвращался домой из поселка Троицко-Печорск, куда он доставил груз. В пути водитель остановился и ушел в лес, оставив вещи в салоне автомобиля. Вероятно, причиной смерти мужчины стало обострившееся заболевание или сердечный приступ.

Малышка в зубах зверя

Вчера, 2 июля, в столице Коми в местечке Заречье пес напал на 4-летнюю девочку.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения РК, во время прогулки 4-летнюю девочку сбила с ног соседская собака. Малышка упала на землю и пыталась отбиться от разъяренного зверя. К тому моменту, когда собаку удалось отогнать, ребенок получил множественные укусы. Вызванные на место происшествия медики «скорой помощи» обработали девочке раны и госпитализировали в травмпункт Республиканской детской больницы.

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники