Сходил за инструментом (Криминал от 12 августа)

Сыктывкарец отправился к знакомому за дрелью, но получив отказ, убил хозяина квартиры.
По данным следствия, между пришельцем и хозяином квартиры произошла нелепая ссора, в ходе которой гость схватил подвернувшийся под руку нож и нанес несколько ударов. А потом добил несговорчивого хозяина табуретом.

Бросай якорь!

Вместо металлолома работник предприятия погрузил на борт судна новые запчасти с намерением продать их на сторону.
Предприятие подготовило для отправки по реке в Архангельскую область лом металла. Однако на борт судна были погружены новые 12 якорей, шесть винтов, другие запчасти, стоимость которых составила порядка 500 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято. Ведется следствие.

Любви все возрасты покорны

В Ухте прыжок с десятиметрового моста едва не закончился смертью.
Утром в спасательную службу поступил звонок о том, что с моста спрыгнула женщина. Спасатели обнаружили, что женщина жива, но имеет многочисленные переломы. Как оказалось, перед прыжком она позвонила своему знакомому и сообщила о готовности покончить жизнь самоубийством. По предварительным данным, женщина 1970 г.р. пыталась совершить суицид.

Страдают бабушки

В столице Коми из автобуса маршрута №19 выпала пожилая женщина 1930 года рождения.
За прошедшие несколько дней в автобусах получили травмы несколько пожилых пассажирок. Так, 79-летняя пассажирка сломала в автобусе бедро, а ее свертсницу зажало дверьми.

Интим не предлагать!

В две тысячи рублей оценил вымогатель интимные фотографии сыктывкарки.
Девушка отправила своему другу через соцсеть «ВКонтакте» интимные фотографии. Через некоторое время она получила сообщение с угрозами разместить ее фото на всеобщее обозрение в сети. За неразглашение переписки злоумышленник требовал две тысячи рублей. Но дама не поддалась на уловку вымогателя, а обратилась в полицию.

Устала от жизни?

Пожилая женщина устроила самосожжение.
В поселке Шудаяг на берегу реки Ухта обнаружена 69-летняя женщина с термическими ожогами тела. Она скончалась в больнице. Основная версия произошедшего – самоубийство.

С палочкой Коха наперевес

Повар, больной туберкулезом, работал на кухне бильярдного клуба «Сова» в Сыктывкаре.
Факт заболевания был выявлен после проверки Роспотребнадзора. Администрация клуба сразу отстранила сотрудника от работы, после чего были проведены необходимые профилактические меры.

Мне нравится
В Телеграмм
В Одноклассники