Лыжники из Коми «заблудились» в горах Швейцарии

Всю новогоднюю неделю в Европе проходила престижная многодневка «Тур де Ски», в которой выступают лыжники из Коми Юлия Иванова и Станислав Волженцев.
После пролога, завершившегося для наших спортсменов крайне неудачно, в программе соревнований была гонка преследования. Здесь Юлия Иванова смогла подняться с 37-го места на 27-е.
Победила же в пасьюте на 10 километров норвежка Бьорген.
Станислав Волженцев с 18-го места спустился в гонке преследования на 43-е. Победил норвежец Нортуг. Лучший из россиян — Максим Вылегжанин — занял 12-е место.
Следующий старт гонки прошел в швейцарском городке Валь Мюстаре. Лыжники соревновались в спринте свободным стилем. У мужчин победил итальянец Пеллегрино. Лучшими из россиян стали Евгений Белов (четвертый) и Илья Черноусов (шестой). Станислав Волженцев и Юлия Иванова на этом этапе оказались в числе аутсайдеров.