В Коми зажглась еще одна спортивная звезда

В минувшие выходные в финском городе Вуокатти прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев.
По итогам соревнований этого этапа стало ясно, что в сборной России появилась новая звезда первой величины — сыктывкарец Иван Голубков.
С именем этого спортсмена тренер наших паралимпийцев Александр Поршнев связывал надежды на «золото» еще в Сочи. Но по-настоящему «выстрелить» Ивану удалось только сейчас — 10 декабря он завоевал «бронзу» в биатлоне, в минувшую субботу стал первым в лыжной гонке на 10 километров, а затем завоевал «золото» в лыжном и биатлонном спринтах.
Возвращается в когорту лучших лыжников и паралимпийская чемпионка Ванкувера сыктывкарка Маша Иовлева. В Вуокатти на лыжной дистанции 5 километров она завоевала «бронзу».